2015年06月01日

シアターD《6月スケジュール》

●6月スケジュール●
チケットは各公演の主催者様へお問い合わせください。

※よしもとクリエイティブ・エージェンシー公演のチケットは
 コチラ でも取り扱っています。
(パソコン、スマートフォンでしか表示出来ませんのでご了承ください。)
【チケットよしもとお問合せ専用ダイヤル:0570-550-100】

※リンクのあるものは、出演者等詳細はリンク先をご覧ください。

****************************************

1日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【コントライブ〜Road To Finalist〜】18:30 開場 / 18:45 開演
 出演:若手芸人多数
【漫才ライブ〜Road To Finalist〜】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:若手芸人多数

2日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【徹道ピンネタライブ「おもしろいラーメン屋さん」〜この後に男徹会もあるよ〜】16:45 開場 / 17:00 開演
  出演:徹道 ゲスト:イシバシハザマ石橋、セブンbyセブン玉城、シューレスジョー、ゆったり感中村、山田カントリー浅井、ランパンプス
【「男徹会」〜地元紹介編〜】18:30 開場 / 18:45 開演
  出演:徹道、イシバシハザマ石橋、セブンbyセブン玉城、シューレスジョー、ゆったり感中村、山田カントリー浅井、ランパンプス

3日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【審査員中村】16:15 開場 / 16:30 開演
 出演:ゆったり感、エレベーターマンション、山田カントリー 他
【ゆったり感・中村「ひとりしゃべり」】17:45 開場 / 18:00 開演
 出演:ゆったり感 中村
【ゆったり感トークライブ〜ストップ・ザ・トーキン・イン・ザ・サン〜】19:15 開場 / 19:30 開演
 出演:ゆったり感

4日(木)
ニュースタッフプロダクション
【ニュースタッフライブ】18:30 開場 / 19:00 開演
 ※18:00〜整理券配布

出演:≪レギュラー芸人≫ダークホース、小石田純一、ニッチロー’、ひよしなかよし、ジェットカンフル、おしんこきゅう ≪バトル芸人≫熊本健吾、ジャングルボーボー、魔族、カンフーガール、どろんこボーイ、きたじーま、太田トラベル、小橋奥村組 ≪ゲスト芸人≫ANZEN漫才、3LDK

5日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【トークフレンド vol.14】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ボーイフレンド
【レディースアンドジェントルメン】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:ちんぺい、ヨコハマホームラン、ジェリービーンズコレクション、相席スタート、ゆにばーす

6日(土)
トゥインクル・コーポレーション
【トゥインクルチャレンジライブ】11:30 開場 / 12:00 開演
【TWINKLE DAY LIVE】14:30 開場 / 15:00 開演
【トゥインクルライブ】18:30 開場 / 19:00 開演


7日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:やさしいず、カラン、しん、らせん、キンダーガーテン、らんまるぽむぽむタイプα、高橋結希、ひので
【てのりクリン】15:45 開場 / 16:00 開演
 出演:フランクリン、てのりタイガー
【バッドボーイズ清人ピンLIVE宇宙人大演説会!〜ピンネタ大放出。〜】18:30 開場 / 19:00 開演
 出演:バッドボーイズ清人、スペシャルゲストあり
【出張MUGE∞NETA彩】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:若手芸人多数

8日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【モトクロス!】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:カゲヤマ、鶏あえず、遠藤逸人、童心ヒーロー、バドミントンマン、ダイキリ・宮下、ウキウキ!!ゆうき!!
【「エイジタイトル〜宮川英二が適当にがなるコーナーを本当にやってみる〜」】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ボーイフレンド、ゆったり感、トンファー、ダイタク、ネルソンズ、バビロン

9日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ショートネタライブ】18:30 開場 / 18:45 開演
 MC:竹内健人 出演:若手芸人多数
【ギリギリプリンス〜超若手大喜利バトル〜】20:45 開場 / 21:00 開演
 MC:ゆったり感 出演:若手芸人多数

10日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【とにかく明るい安村×ブルーリバー トークライブ〜とにブル〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:とにかく明るい安村、ブルーリバー
【鷺沼生活向上委員会】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:囲碁将棋、えんにち、タモンズ、トンファー、エレベーターマンション、山田カントリー

13日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【もう中学生単独ライブ 「もう中学生のネタ&おトーク・オツな味わい1じかん・テン」】13:45 開場 / 14:00 開演
 出演:もう中学生
【R藤本闇単独ライブ「ベジータが出てこないライブ」】15:45 開場 / 16:00 開演
 出演:R藤本
【MANMEN LIVE】18:15 開場 / 18:30 開演
 出演:ダイス、春夏秋冬
【春夏秋冬&ピスタチオトークライブ〜季節とマメ〜】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:春夏秋冬、ピスタチオ

16日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【漫才先生】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:エリートヤンキー、ギンナナ、マヂカルラブリー ゲスト:チーモンチョーチュウ
【漫才道場】21:00 開場 / 21:15 開演
 MC:ゆったり感 出演:エレベーターマンション、山田カントリー、オープンスペース、まえうしろ、TEAM BANANA、エマ、ウメボシエンジン、カラン、らせん、てのりタイガー、花金バーナード

17日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ピンバトル】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:永井佑一郎、若手ピン芸人多数

19日(金)
CHEER’S初単独ライブ
【仮)IKUDE!2】19:30 開場 / 20:00 開演

※チケットお申し込みや整理券についてなど、詳細はリンク先をご参照ください。

20日(土)
ニュースタッフプロダクション
【なりあがり2015!!】14:45 開場 / 15:00 開演
【ニュースタッフJr.ライブ〜6月後半戦〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 MC:どろんこボーイ 出演:ビッグタスク、メカイノウエ、こぐれ、なげやりランチ、がるるまん、ケビン、もりや、ニコ、鉄腕バンビーナ、亀井公作、深沢しんたく、アマレス太郎、青天井、おいでよセバスチャン、クルスパッチ、森しゅんすけ、あんじぇら(フリー)、ぶっこきんぐ(フリー)、みくぼシン(フリー)、モチツ,モタレ(フリー)

21日(日)
【アブラカタブラブラ】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:あわよくば、花金バーナード、アルドルフ
【シブヤtheよしもと】15:30 開場 / 15:45 開演
 出演:初恋タロー、グッドウォーキン、ありがとう
【ランナー芸人ライブ〜笑いの襷を繋ごう〜第3走〜】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:ランナーズ、オリオンリーグ、ドレスデ〜ン、ベンケイ、マイクタイム
【出張MUGE∞NETA彩】19:15 開場 / 19:30 開演
 出演:若手芸人多数
【ピス☆まか☆ラビ vol.3】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ラビッツ、まっかちん、ピスタチオ

22日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ものいい×オリオンリーグユニットライブ「オワライ番長」】18:30 開場 / 18:45 開演
 出演:ものいい、オリオンリーグ
【喋る阿呆2015】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:あわよくば

23日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【収録】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ブロードキャスト!!・吉村、イシバシハザマ・石橋、ボーイフレンド・黒沼
【ガールガールガール】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:ブロードキャスト!!・吉村、サカイスト・デンペー

24日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:15 開場 / 18:30 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】19:45 開場 / 20:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:若手芸人多数

25日(木)
ケイダッシュステージ
【ハマカーントークライブ『浜谷と神田 vol.34』】18:30 開場 / 19:00 開演

 出演:ハマカーン

26日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【なにわ芸人ピンネタ万博inシアターD】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:中山功太、とろサーモン・村田、三浦マイルド、アジアン・馬場園

27日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:ダンビラムーチョ、しゃかりき、全部、スカイサーキット、空気階段、シャットダウン、猫塾
【リズム君vol.7♪スペシャルリズム♪】17:45 開場 / 18:00 開演
 出演:永井佑一郎、こがけん、シマッシュレコード、ダイス、西村ヒロチョ
【第弐回『流暢-1GP』】19:45 開場 / 20:00 開演
 MC:永井佑一郎 出演:POISON GIRL BAND・吉田、エリートヤンキー・橘、ダイス、エレファンツ・大江、 ワラバランス・宮崎、ラフレクラン・西村

28日(日)
トライアングル〜ホリプロコム編〜 前売り1,300円/当日 1,500円
【トライアングル〜ホリプロコム編@〜】13:30 開場 / 14:00 開演
 出演:きつね、青猿、さんだる
【トライアングル〜ホリプロコム編A〜】16:30 開場 / 17:00 開演
 出演:カルマライン、メッツ、ヤングウッズ
※6月28日のチケットのお申し込みは theater.info@gmail.com宛に
 タイトル:トライアングル14時公演または17時公演チケット申込み
 本文:お名前・ご希望枚数 をご明記ください。
 2公演ありますので、タイトルのお間違えのないようにお願い申し上げます。

29日(月)
こあら企画
【DDライブ 七推し 《一周年記念大会》】18:30 開場 / 19:00 開演

 MC:ティーチャ(めいどのみやげ) アシスタントMC:もりこ オープニングアクト:あやまんJAPAN 出演:小出真保、大吟醸、みーたん、加藤誉子、Kittan、ビジーストリート、ぴろみ、シオリ犬、うみのいえ、めいどのみやげ、ふ〜ふ、中村涼子、シークレット1組、他

****************************************

■よしもとクリエイティブ・エージェンシー主催公演ライブのチケットは
「チケットよしもと」でのお取り扱いになります。
<チケットよしもと>http://yoshimoto.funity.jp/
よしもと公演などに関するお問い合わせ先
チケットよしもと予約問合せダイヤル:0570-550-100

■ニュースタッフプロダクション主催の公演について
http://newstaffpro.com/

■トゥインクルコーポレーション主催の公演について
http://www.twinkle-co.co.jp/live/twinklelive.html

■太田プロダクション主催の公演について
http://www.ohtapro.co.jp/live/
posted by シアターD at 00:00| 2015年6月

2015年05月01日

シアターD《5月スケジュール》

●5月スケジュール●
チケットは各公演の主催者様へお問い合わせください。

※よしもとクリエイティブ・エージェンシー公演のチケットは
 コチラ でも取り扱っています。
(パソコン、スマートフォンでしか表示出来ませんのでご了承ください。)
【チケットよしもとお問合せ専用ダイヤル:0570-550-100】

※出演者等記載のないものについて、詳細はリンク先をご覧ください。

****************************************

1日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ショートネタライブ】18:45 開場 / 19:00 開演
 MC:竹内健人 出演:若手芸人多数
【井下好井新ネタライブ あんじょう頼んます〜】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:井下好井、タモンズ、トランスポート、オープンスペース

2日(土)
トゥインクル・コーポレーション
【トゥインクルチャレンジライブ】11:30 開場 / 12:00 開演
【TWINKLE DAY LIVE】14:30 開場 / 15:00 開演
【トゥインクルライブ】18:30 開場 / 19:00 開演


7日(木)
ニュースタッフプロダクション
【ニュースタッフライブ】18:30 開場 / 19:00 開演
 ※18:00〜整理券配布

出演:≪レギュラー芸人≫ダークホース、小石田純一、ニッチロー’、ひよしなかよし、おしんこきゅう ≪バトル芸人≫ジャングルボーボー、メカイノウエ、カンフーガール、どろんこボーイ、ジェットカンフル、ニコ、きたじーま、太田トラベル、小橋奥村組 ≪ゲスト芸人≫ねじ、ラ・ラベスト

9日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:ランパンプス、キンボシ、Jバック、ハンプティ・ダンプティ、ガーリィレコード、すごい輪、まんげつぱんだ
【いぬエレーンvs ×××!!! 】15:45 開場 / 16:00 開演
 出演:いぬ、エレーン
【〜Yuichiro Nagai presents〜僕たちのトーク】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:永井佑一郎、エリートヤンキー橘、グランジ遠山、トレンディエンジェル斎藤、シマッシュレコード嶋田、どりあんず平井
【出張MUGE∞NETA彩】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:若手芸人多数

10日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【育成WARS】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:ジャム、サンシャイン、鬼越トマホーク、ダイタク、テゴネハンバーグ、ひので、ゆにばーす V.S. 選抜育成芸人
【『劇場版!ハングオーバー』】15:30 開場 / 15:45 開演
 出演:ランパンプス
【メルボルン第1回トークライブ『ルンルン気分』】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:メルボルン
【MANMEN LIVE】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:ダイス、春夏秋冬
【アルティメット漫才】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:エレーン、カナメストーン、水面、ロウジュード、カラン、ダンビラムーチョ、全部、キンボシ、らせん

11日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:若手芸人多数
【ネタ展】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:バース、オープンスペース、ゆにばーす、サンシャイン、やさしいズ、うるとらブギーズ

12日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:15 開場 / 18:30 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】19:45 開場 / 20:00 開演
 出演:若手芸人多数
【「天パ横分け大合戦」】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:顔色よろしわろし

13日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【小野澤くん】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:アルドルフ・小野、エレーン・野澤
【ふぁびはる企画】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:あわよくば・ファビアン、スパイク・小川

14日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【漫才道場】18:30 開場 / 18:45 開演
 MC:ゆったり感 出演:エレベーターマンション、山田カントリー、オープンスペース、まえうしろ、TEAM BANANA、エマ、ウメボシエンジン、カラン、らせん、他
【俺たちの新ネタコレクション】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:シマッシュレコード、ラビッツ、まっかちん、ピスタチオ、ヨコハマホームラン、みそバーボン、トランスポート、春夏秋冬、LOVE、カゲヤマ、他ゲスト予定

16日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【もう中学生単独ライブ 「もう中学生のネタ&おトーク・オツな味わい1じかん・ナイン」】13:45 開場 / 14:00 開演
 出演:もう中学生
【にんきものでいこう!vol.11】15:45 開場 / 16:00 開演
 出演:キマポ、カゲヤマ、ベーコン、いぬ、水面、カナメストーン、ゲオルギー、すごい論、空気階段、ハンプティ・ダンプティ、らせん、ガーリィレコード、ぷりずん
【出張MUGE∞NETA彩】18:15 開場 / 18:30 開演
 出演:若手芸人多数
【ランクアップアップライブ】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ブレイブマン、ジャム、他

17日(日)
ニュースタッフプロダクション
【なりあがり2015!!】14:45 開場 / 15:00 開演
【ニュースタッフJr.ライブ〜5月後半戦〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 MC:おしんこきゅう 出演:熊本健吾、魔族、こぐれ、バジル公園、なげやりランチ、がるるまん、ケビン、もりや、鉄腕バンビーナ、亀井公作、深沢しんたく、アマレス太郎、バックパック(フリー)、ワンダーワダ(フリー)

18日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【エンジン全開どっかーん!】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:光永、ちんぺい・ゆっちゃん、エマ・渡辺
【「約十組」】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ムーディ勝山、グッドウォーキン、オオカミ少年、中山功太、ネゴシックス、オリオンリーグ、ジョイマン、九州地区私立全寮制男子高校ズ、ありがとう、みなみのしま、ソラシド

19日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ギリギリプリンス〜超若手大喜利バトル〜】18:30 開場 / 18:45 開演
 MC:ゆったり感 出演:若手芸人多数
【ものいい×オリオンリーグユニットライブ「オワライ番長」】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ものいい、オリオンリーグ

20日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ななまがり力】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ななまがり
【ピローン】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:らせん、天然ピエロ、すごい輪、空気階段、ゲオルギー

21日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:30 開場 / 18:45 開演
 出演:若手芸人多数
【春夏秋冬&ピスタチオトークライブ〜季節とマメ〜】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:春夏秋冬、ピスタチオ

23日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:サンシャイン、バビロン、千葉ゴウ、フルミリオン、ゲオルギー、トランジスタ
【りあるキッズ安田単独LIVE『The Second Stage Tokyo〜EXPERIMENT LIVE〜』】15:45 開場 / 16:00 開演
 出演:りあるキッズ安田
【永井佑一郎単独ライブ『キャラッパ』〜キャラクターパッケージLIVE〜♪リズムキャラへん♪】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:永井佑一郎
【収録】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:ブロードキャスト!!・吉村、イシバシハザマ・石橋、ボーイフレンド・黒沼

24日(日) 
太田プロダクション Jr.ライブ
【G5】11:30 開場 / 12:00 開演
【G4】15:30 開場 / 16:00 開演
【G3】19:00 開場 / 19:30 開演


25日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【吉本プラモデル部ライブPG〜灼熱のヒートペン編〜】19:45 開場 / 20:00 開演
 出演:パンクブーブー佐藤、ハイキングウォーキングQ太郎、ものいい横山、ゆったり感中村、ラフ・コントロール森木、ゆう太だい介ゆう太、とべま〜し、御茶ノ水男子おもしろ佐藤、他

27日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【コントライブ〜Road To Finalist〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:みなみのしま、ななまがり、LOVE、やさしいズ、サンシャイン
【漫才ライブ〜Road To Finalist〜】20:30 開場 / 20:45 開演
 出演:テゴネハンバーグ、ダイタク、フレミング、エレーン、田畑藤本

28日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ピンバトル】20:15 開場 / 20:30 開演
 出演:永井佑一郎、若手ピン芸人多数

30日(土)
トゥインクル・コーポレーション
【 モンブランズ コントライブ 第3アタック 『三つ子の魂100』 】
@18:30 開場 / 19:00 開演


31日(日)
トゥインクル・コーポレーション
【 モンブランズ コントライブ 第3アタック 『三つ子の魂100』 】
A13:30 開場 / 14:00 開演
B17:30 開場 / 18:00 開演


****************************************

■よしもとクリエイティブ・エージェンシー主催公演ライブのチケットは
「チケットよしもと」でのお取り扱いになります。
<チケットよしもと>http://yoshimoto.funity.jp/
よしもと公演などに関するお問い合わせ先
チケットよしもと予約問合せダイヤル:0570-550-100

■ニュースタッフプロダクション主催の公演について
http://newstaffpro.com/

■トゥインクルコーポレーション主催の公演について
http://www.twinkle-co.co.jp/live/twinklelive.html

■太田プロダクション主催の公演について
http://www.ohtapro.co.jp/live/
posted by シアターD at 00:00| 2015年5月

2015年04月01日

シアターD《4月スケジュール》

●4月スケジュール●
チケットは各公演の主催者様へお問い合わせください。

※よしもとクリエイティブ・エージェンシー公演のチケットは
 コチラ でも取り扱っています。

(パソコン、スマートフォンでしか表示出来ませんのでご了承ください。)
【チケットよしもとお問合せ専用ダイヤル:0570-550-100】

※リンクのあるものは、出演者等詳細はリンク先をご覧ください。


****************************************

1日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【ガールガールガール】19:15 開場 / 19:30 開演
 出演:ブロードキャスト!!・吉村、サカイスト・デンペー
【収録】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:ブロードキャスト!!・吉村、イシバシハザマ・石橋、ボーイフレンド・黒沼

2日(木)
ニュースタッフプロダクション
【ニュースタッフライブ】18:30 開場 / 19:00 開演
※18:00〜整理券配布


3日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【漫才道場】18:15 開場 / 18:30 開演
 MC:ゆったり感
 出演:エレベーターマンション、山田カントリー、オープンスペース、まえうしろ、TEAMBANANA、エマ、ウメボシエンジン、カラン、らせん、他

【ギリギリプリンス 〜超若手大喜利バトル〜】20:45 開場 / 21:00 開演
 MC:ゆったり感
 出演:若手芸人多数


4日(土)
トゥインクル・コーポレーション
【トゥインクルチャレンジライブ】11:30 開場 / 12:00 開演
【TWINKLE DAY LIVE】14:30 開場 / 15:00 開演
【トゥインクルライブ】18:30 開場 / 19:00 開演


5日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:ゆにばーす、エマ・佐々木、メルボルン、ローレント、スパイシー坊や、ヴァージン、ダイキリ、スイラン
【ガリットチュウ単独ライブ『ベストヒットクソライブ』】15:45 開場 / 16:00 開演
 出演:ガリットチュウ
【春夏秋冬&ピスタチオトークライブ〜季節とマメ〜】18:30 開場 / 18:45 開演
 出演:春夏秋冬、ピスタチオ
【ランクアップアップライブ】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ブレイブマン、しゃかりき、ジャム、他

6日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:若手芸人多数
【限定コント】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ガリバートンネル、インポッシブル、ハンマミーヤ、バース、黒蟻、うるとらブギーズ、シマッシュレコード


7日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:若手芸人多数
【ショートネタライブ】20:45 開場 / 21:00 開演
 MC:竹内健人
 出演:若手芸人多数


9日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【ピンバトル】18:30 開場 / 18:45 開演
 出演:永井佑一郎、若手ピン芸人多数
【コント!コント!コント!】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ベーコン、九次元、カゲヤマ、ギチ、おかずクラブ、空気階段、他

11日(土)
ニュースタッフプロダクション
【なりあがり2015!!】10:45 開場 / 11:00 開演
【B面】14:45 開場 /15:00 開演
【ニュースタッフJr.ライブ〜4月後半戦〜】18:45 開場 / 19:00 開演

12日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:フレミング、エンドウコウキ、さえずりほおずり、ラフレクラン、天然ピエロ、パンプアップ、感動ピスト、ひらきっぱなし
【てのりクリン】15:45 開場 / 16:00 開演
 出演:フランクリン、てのりタイガー
【ピス☆まか☆ラビ vol.2】18:00 開場 / 18:15 開演
 出演:ラビッツ、まっかちん、ピスタチオ、ロングヘアーひろた
【モノマネクスト】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:フランクリン久保田、あわよくば西木、サンシャイン信清、千葉ゴウ、ビスケッティ佐竹、ギャルソンジャン、ガーリィレコード高井

13日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【シブヤTHEよしもと】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:初恋タロー、ペレ草田、ありがとう、グットウォーキング、ジンギスキャン
【出張MUGE∞NETA彩】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:若手芸人多数

14日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:若手芸人多数
【ムチャぶりされたい芸人】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:永井佑一郎、ガリットチュウ熊谷、ジューシーズ児玉、阿部直也、シマッシュレコード嶋田、ラフコントール重岡、ギンナナ金成

16日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:若手芸人多数
【一発屋オールスターズBチーム】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ムーディ勝山、ハローケイスケ、デッカチャン、ですよ。、姫ちゃん、亀子のぶお、ジョイマン池谷

19日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【もう中学生単独ライブ 「もう中学生のネタ&おトーク・オツな味わい1じかん・エイト」】13:45 開場 / 14:00 開演
 出演:もう中学生
【にんきものでいこう!vol.10】15:30 開場 / 15:45 開演
 出演:キマポ、カゲヤマ、ベーコン、いぬ、水面、カナメストーン、ゲオルギー、すごい論、空気階段、ハンプティ・ダンプティ、らせん、ガーリィレコード、ぷりずん
【ポンコツライブ!】17:45 開場 / 18:00 開演
 出演:春夏秋冬、フランクリンかいし、ダイキリ宮下、バビロン千葉
【田畑藤本のライブ】19:30 開場 / 19:45 開演
 出演:田畑藤本
【モトクロス!】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:カゲヤマ、鶏あえず、遠藤逸人、西原まんた、ダッチ川崎、童心ヒーロー、バトミントンマン、ダイキリ宮下、ウキウキ!!ゆうき!!

20日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【新ネタビッグスリー〜ガチ〜んんんチャレンジ〜】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:エマ、フレミング、やさしいズ
【とにかく明るい安村×ブルーリバー トークライブ〜とにブル〜】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:とにかく明るい安村、ブルーリバー

21日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:若手芸人多数
【ものいい×オリオンリーグユニットライブ「オワライ番長」】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ものいい、オリオンリーグ

22日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【コントライブ〜Road To Finalist〜】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:ジェラードン、おかずクラブ、バビロン、しゃかりき、ひので
【漫才ライブ〜Road To Finalist〜】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:田畑藤本、あわよくば、スパイク、アルドルフ、ダイキリ

23日(木)
こあら企画
【 DDライブ 六推し 】18:30 開場 / 19:00 開演

25日(土)
「いしだちゃん祭り VOL.97」18:00 開場 / 18:30 開演

26日(日) 
太田プロダクション Jr.ライブ
【G5】11:30 開場 / 12:00 開演
【G4】15:30 開場 / 16:00 開演
【G3】19:00 開場 / 19:30 開演


27日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【鷺沼生活向上委員会】18:15 開場 / 18:30 開演
 出演:囲碁将棋、えんにち、タモンズ、トンファー、エレベーターマンション、山田カントリー
【漫才先生・・・、新ネタがしたいです・・・〜目指せ全国!〜】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:エリートヤンキー、ギンナナ、マヂカルラブリー、怪獣

28日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:若手芸人多数
【収録】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:ブロードキャスト!!・吉村、イシバシハザマ・石橋、ボーイフレンド・黒沼
【ガールガールガール】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:ブロードキャスト!!・吉村、サカイスト・デンペー

30日(木)
ケイダッシュステージ
【ハマカーントークライブ『浜谷と神田 vol.33』】
 18:30 開場 / 19:00 開演


****************************************

■よしもとクリエイティブ・エージェンシー主催公演ライブのチケットは
「チケットよしもと」でのお取り扱いになります。
<チケットよしもと>http://yoshimoto.funity.jp/
よしもと公演などに関するお問い合わせ先
チケットよしもと予約問合せダイヤル:0570-550-100
※出演者は発表のあるものは
http://ameblo.jp/theater-d/にも掲載しています。

■ニュースタッフプロダクション主催の公演について
http://newstaffpro.com/

■トゥインクルコーポレーション主催の公演について
http://www.twinkle-co.co.jp/live/twinklelive.html

■太田プロダクション主催の公演について
http://www.ohtapro.co.jp/live/
posted by シアターD at 00:00| 2015年4月