2016年03月01日

シアターD《3月スケジュール》

●3月スケジュール●
チケットは各公演の主催者様へお問い合わせください。

※よしもとクリエイティブ・エージェンシー公演のチケットは
 チケットよしもと で取り扱っています。
 (パソコン、スマートフォンからご利用ください。)
【チケットよしもとお問合せ専用ダイヤル:0570-550-100】
 シアターDで前売りチケットのお取り扱いはありませんのでご注意ください。

※リンクのあるものは、出演者等詳細はリンク先をご覧ください。

****************************************

1日(火) 貸切

2日(火) 貸切

3日(木)
ニュースタッフプロダクション
【ニュースタッフライブ】

18:30 開場 / 19:00 開演
※整理券配布は18:00〜
 <出演>≪レギュラー芸人≫ビッグタスク、ひよしなかよし、ジェットカンフル ≪バトル芸人≫小石田純一、魔族、こぐれ、カンフーガール、ニコ、太田トラベル、アマレス太郎、小橋奥村組、クルスパッチ、森しゅんすけ

4日(金)休館日

5日(土)
トゥインクル・コーポレーション
【トゥインクルチャレンジライブ】11:30 開場 / 12:00 開演
【TWINKLE DAY LIVE】14:30 開場 / 15:00 開演
【トゥインクルライブ】18:30 開場 / 19:00 開演


6日(日) 貸切

7日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45開場/17:00開演
  (出演)若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:30開場/18:45開演
  (出演)若手芸人多数
【〜パッケージネタ職人永井佑一郎の〜 『本気でパッケージネタ作るよカモンベイビーLIVE#3【14期生〜20期生へん】』】(芸人は当日券のみ¥500)
 21:00開場/21:15開演
  (出演)永井佑一郎、TY、小出KidZ、遠ちゃんバズーカ、ひゃくおくまんえんず、ラケーテ、そいつどいつ、風の日、おばけザウルス、妄想バックドロップ、かがやきおみくじ、濃密ジャスミン、シャッフルショット、國立和幹、白珠イチゴ

8日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45開場/17:00開演
 (出演)若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:30開場/18:45開演
 (出演)若手芸人多数
【べしゃりん】21:00開場/21:15開演
 (出演)ラフ・コントロール

9日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45開場/17:00開演
 (出演)若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:30開場/18:45開演
 (出演)若手芸人多数
【ネタライブ〜Road to Finalist〜】20:45開場/21:00開演
 (出演)若手芸人多数

10日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45開場/17:00開演
 (出演)若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:30開場/18:45開演
  (出演)若手芸人多数
【春うららのファン感謝寄席】21:00開場/21:15開演
 MC:ガリットチュウ・熊谷
 出演:POISON GIRL BAND、ハンマミーヤ、トンファー、バビロン、猫塾、フェアリーモンスター


11日(金) 休館日

12日(土)
ニュースタッフプロダクション
【なりあがり2016】10:45開場/11:00開演
【東京鉄工所】14:45開場/15:00開演
【ニュースタッフJr.ライブ〜3月後半戦〜】18:45開場/19:00開演

13日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45開場/13:00開演
  (出演)メルボルン、他出演者多数
【出張MUGE∞NETA彩】15:45開場/16:00開演
  (出演)若手芸人多数
【若手10分漫才チャレンジ】17:45開場/18:00開演
  (出演)若手芸人多数
【『ネタおんな part1』】19:30開場/19:45開演
  (MC)石川ことみ (出演)アンナ、キシモトマイ、ツジカオルコ、TEAM BANANA、スパイク、猫塾
【ネタライブ〜Road to Finalist〜】21:30開場/21:45開演
  (出演)若手芸人多数

14日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45開場/17:00開演
  (出演)若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:30開場/18:45開演
  (出演)若手芸人多数
【若手漫才バトル 伸び悩む先輩連合VS伸びしろのある後輩たち編】21:00開場/21:15開演
  (MC)ダイタク (出演)若手芸人多数

15日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45開場/17:00開演
  (出演)若手芸人多数
【天パ横分け大合戦】18:45開場/19:00開演
  (出演)顔色よろしわろし
【漫才先生】21:00開場/21:15開演
  (出演)ギンナナ、マヂカルラブリー、サルゴリラ、こりゃめでてーな、西島永悟

16日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45開場/17:00開演
 (出演)若手芸人多数
【『ピンバトル11』】20:45開場/21:00開演
 (出演)永井佑一郎、ひーちゃん、それいけ斉藤くん、ほぼ石井、ランディー・ヲ様、橘みのる、石川ことみ、ダイス、けんじる、オマセボーイ

17日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45開場/17:00開演
 (出演)若手芸人多数
【西島永悟の今後を考えるライブ】18:45開場/19:00開演
  (出演)キクチウソツカナイ。、てつみち、西島永悟
【ショートネタライブ】21:00開場 /21:15開演
 (MC)相席スタート (出演)若手芸人多数

18日(金)
【ZASSOライブ】18:30 開場 / 19:00 開演
 ライブ詳細・お問い合わせはこちら:
 https://twitter.com/pugera21

19日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-17】12:45開場/13:00開演
  (出演)ラフレクラン、他
【ピローン】15:45開場/16:00開演
  (出演)空気階段、らせん、ゲオルギー、すごい論、佐藤未来
【塩味ライブ〜別腹〜】18:15開場/18:30開演
  (MC)魂の巾着 (出演)ラタタッタ、イヌイック、ワールドやなぎ、豆乳感、水面、廣瀬優、一姫二太郎、あつあげ、ぷりずん、カートマンの涙、スカチャン、オズワルド、インダストリー、ゲオルギー、マジンBOX、顔色よろしわろし
【イケメンライブ 第一話】21:00開場/21:15開演
  (出演)LOVE・奥村、ジェラードン・かみちぃ、カゲヤマ・益田、ザ☆忍者、エレーン、キンボシ・有宗、バビロン、メルボルン・松本、トロフィーズ・南部、らせん・富田、ひらきっぱなし・樽見、いぬ・太田、その他 真のイケメン芸人

20日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【ネタライブ〜Road to Finalist〜】12:45開場/13:00開演
  (出演)若手芸人多数
【ものいい×オリオンリーグユニットライブ 「オワライ番長」】15:15開場 15:30開演
  (出演)ものいい、オリオンリーグ
【井下好井トークライブ 〜深い森〜】17:45開場/18:00開演
  (出演)井下好井
【「18×38」】19:30開場/19:45開演
  (出演)トロフィーズ、しゃんく、しゃろん、猫塾、トレポルノ、おもんぱか、まんげつぱんだ、ひらきっぱなし
【ポンコツライブ】21:30開場/21:45開演
  (出演)春夏秋冬、フランクリン・かいし、エマ・渡辺、バビロン ・千葉、ダイキリ・宮下、やさしいズ・佐伯

21日(月・祝)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45開場/13:00開演
  (出演)ランパンプス、他出演者多数
【出張MUGE∞NETA彩】15:30開場/15:45開演
  (出演)若手芸人多数
【ショウショウのネタネタ〜各種ネタお届けします〜】17:15開場/17:30開演
  (出演)ショウショウ
【相席スタート・山添ライブ『浮気』〜ケイさん以外の女の人はこんなこと考えてるんや〜】 19:30開場/19:45開演
  (出演)相席スタート・山添、TEAM BANANA・山田、小平、猫塾・田辺
【フレミング 家庭の医学〜Dr.宮本のカルテ〜】21:15開場/21:30開演
  (出演)フレミング、トレンディエンジェル・たかし、ゆったり感・中村、アルドルフ・小野、やさしいズ・佐伯

22日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【トライアルレッスン】14:45開場/15:00開演
  (出演)若手芸人多数
【トライアルレッスン】15:50開場/16:05開演
  (出演)若手芸人多数
【トライアルレッスン】16:55開場/17:10開演
  (出演)若手芸人多数
【ダイタクトークライブ「わかってもらえるさ」】18:15開場/18:30開演
  (出演)ダイタク
【ネルソンズトークライブ「ネルトーク」】19:45開場/20:00開演
  (出演)ネルソンズ
【ダイタク×ネルソンズトークライブ「ダイネルの秘密の時間」】21:15開場/21:30開演
  (出演)ダイタク、ネルソンズ
《3公演通し券あり》
※下記対象公演の【3公演通し券】もチケットよしもとで販売されています。
Yコード:103637
3/22(火)18:30開演 ダイタクトークライブ「わかってもらえるさ」
3/22(火)20:00開演 ネルソンズトークライブ「ネルトーク」
3/22(火)21:30開演 ダイタク×ネルソンズトークライブ「ダイネルの秘密の時間」
※1枚のチケットで対象の3公演が鑑賞可能です。
※整理番号は3公演共通です。
※各公演、開場時間は開演の15分前となります。

※22:35より、通し券をご購入頂いたお客様のみご観劇頂けます特典ライブとチェキ会を開催致します。3公演目の終演後、通し券をお持ちのお客様はそのままお席にてお待ちください。

23日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【春夏秋冬&ピスタチオトークライブ〜季節とマメ〜】16:45開場/17:00開演
  (出演)春夏秋冬、ピスタチオ
【とにかく明るい安村×ブルーリバー トークライブ 〜とにブル〜】18:45開場/19:00開演
  (出演)とにかく明るい安村、ブルーリバー
【ギリギリプリンス〜超若手大喜利バトル〜】21:00開場/21:15開演
  (MC)ゆったり感 (出演)若手芸人多数

24日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【ネタライブ〜Road to Finalist〜】16:30開場/16:45開演
  (出演)タモンズ、インポッシブル、スパイク、やさしいズ、フレミング
【八者一芸〜漫談芸人の回〜】18:45開場/19:00開演
  (出演)永井佑一郎、キクチウソツカナイ。、ひーちゃん、ピクニック、てつみち、石川ことみ、みのるチャチャチャ♪、大江すぐる
【時事ネタ漫才ライブ 『NEWS38(サンパチ)』】21:15開場/21:30開演
  (出演)ゆにばーす、田畑藤本、デスペラード、デビルポメラニアン、エマ

25日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【トライアルレッスン】16:45開場/17:00開演
  (出演)若手芸人多数
【マドンナソロライブ『漫才シブヤナイトvolume1』】18:45開場/19:00開演
 (出演)マドンナ
【キマポ単独ライブ「おゆうぎ会」】20:45開場/21:00開演
  (出演)キマポ

26日(土) 休館日

27日(日) 休館日

28日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【トライアルレッスン】14:45開場/15:00開演
  (出演)若手芸人多数
【トライアルレッスン】15:50開場/16:05開演
  (出演)若手芸人多数
【トライアルレッスン】16:55開場/17:10開演
  (出演)若手芸人多数
【内容 単独ライブ】18:45開場/19:00開演
  (出演)囲碁将棋・根建、エレベーターマンション・大塚
【ランクアップアップLIVE】21:00開場/21:15開演
  (出演)阿部直也、ジャム、ブレイブマン、廣瀬優、他

29日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【トライアルレッスン】16:45開場/17:00開演
  (出演)若手芸人多数
【ナマイキ!!】18:45開場/19:00開演
  (MC)フルーツポンチ・亘 (出演)サルエル
【べしゃりん】21:00開場/21:15開演
  (出演)ラフ・コントロール

30日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【トライアルレッスン】14:45開場/15:00開演
  (出演)若手芸人多数
【トライアルレッスン】15:50開場/16:05開演
  (出演)若手芸人多数
【トライアルレッスン】16:55開場/17:10開演
  (出演)若手芸人多数
【漫才道場】18:45開場/19:00開演
  (MC)ゆったり感 (出演)若手芸人多数
【ピス☆まか☆ラビ vol.8】21:00開場/21:15開演
  (出演)ピスタチオ、まっかちん、ラビッツ

31日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【オーツカ圭馬場】16:45開場/17:00開演
  (出演)囲碁将棋、えんにち、山田カントリー、エレベーターマンション、トンファー、タモンズ
【オーツカ・Forever! 〜エレベーターマンション・ラストライブ〜】18:45開場/19:00開演
  (出演)囲碁将棋、えんにち、山田カントリー、エレベーターマンション、トンファー、タモンズ
【勉強ライブ「合宿!!」】21:00開場/21:15開演
  (出演)田畑藤本


****************************************

※各ライブの出演者は予告なく変更になる場合がございます。

■よしもとクリエイティブ・エージェンシー主催公演ライブのチケットは
「チケットよしもと」でのお取り扱いになります。
<チケットよしもと>http://yoshimoto.funity.jp/
よしもと公演などに関するお問い合わせ先
チケットよしもと予約問合せダイヤル:0570-550-100
※シアターDではチケットのお取り扱いはしておりませんのでご注意ください。

■ニュースタッフプロダクション主催の公演について
http://newstaffpro.com/

■トゥインクルコーポレーション主催の公演について
http://www.twinkle-co.co.jp/live/twinklelive.html

■その他公演については、各リンク先をご覧ください。

シアターD
〒150-0041東京都渋谷区神南1-15-8ひきだしのような家に4F
TEL 03-3463-6004
http://www.theater-d.com/
Dmap2.jpg
posted by シアターD at 00:00| 2016年3月

2016年02月01日

シアターD《2月スケジュール》

●2月スケジュール●
チケットは各公演の主催者様へお問い合わせください。

※よしもとクリエイティブ・エージェンシー公演のチケットは
 チケットよしもと で取り扱っています。
 (パソコン、スマートフォンからご利用ください。)
【チケットよしもとお問合せ専用ダイヤル:0570-550-100】
 シアターDで前売りチケットのお取り扱いはありませんのでご注意ください。

※リンクのあるものは、出演者等詳細はリンク先をご覧ください。

****************************************

1日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】21:00 開場 / 21:15 開演
出演:若手芸人多数

2日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【漫才道場】18:45 開場 / 19:00 開演
 MC:ゆったり感 出演:若手芸人多数
【ギリギリプリンス〜超若手大喜利バトル〜】21:00 開場 / 21:15 開演
MC:ゆったり感 出演:若手芸人多数

3日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ネタライブ〜Road to Finalist〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:若手芸人多数
【塩味ライブ】21:00 開場 / 21:15 開演
MC:魂の巾着 出演:スカチャン、顔色よろしわろし、水面、廣瀬優、エンポーリオ、マジンBOX、ワールドやなぎ、猫塾、イヌイック、ゲオルギー、あつあげ、爆破ミント、ラブラブラブ、TEAM近藤、ぷりずん、カートマンの涙、インダストリー、豆乳感、ラタタッタ

4日(木)
ニュースタッフプロダクション
【ニュースタッフライブ】18:30 開場 / 19:00 開演
 ※18:00〜整理券配布

出演:≪レギュラー芸人≫小石田純一、ビッグタスク、ひよしなかよし、ジェットカンフル ≪バトル芸人≫ダークホース、魔族、カンフーガール、どろんこボーイ、ニコ、太田トラベル、アマレス太郎、小橋奥村組、クルスパッチ
※弾丸ジャッキー、ニッチロー’はスケジュールの都合上、ライブに出演することができません。


5日(金)
撮影のため終日貸し切り

6日(土)
トゥインクル・コーポレーション
【トゥインクルチャレンジライブ】11:30 開場 / 12:00 開演
【TWINKLE DAY LIVE】14:30 開場 / 15:00 開演
【トゥインクルライブ】18:30 開場 / 19:00 開演


7日(日)
【FIRE HIP’S TALK LIVE vol.7 〈全体会議〉】
@13:10 開場/ 13:30 開演
A16:40 開場/ 17:00 開演
出演:東 貴博、はなわ、山本 栄治(アンバランス)、やまもとまさみ、浜谷健司(ハマカーン)、神田伸一郎(ハマカーン)
イベント詳細はこちらへお問い合わせください:
http://www.sato-kikaku.co.jp/azuma/azubutai/firehipstalk_vol7.html

8日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【BUSHIDOU】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:LOVE・奥村、アルドルフ・小野、フレミング・宮本
【厳冬のファン感謝寄席】21:00 開場 / 21:15 開演
MC:ガリットチュウ・熊谷 出演:若手芸人多数


9日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【若手10分漫才チャレンジ】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】21:00 開場 / 21:15 開演
出演:若手芸人多数

10日(水)
【ZASSOライブ】18:30 開場 / 19:00 開演
ライブ詳細・お問い合わせはこちら:
https://twitter.com/pugera21

11日(木・祝)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【大塚圭馬場】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:囲碁将棋、山田カントリー、エレベーターマンション、トンファー、タモンズ
【出張MUGE∞NETA彩】15:30 開場 / 15:45 開演
 出演:若手芸人多数
【YOSHIMOTO HERO TIME〜渋谷出張版〜】17:15 開場 / 17:30 開演
 出演:はりけ〜んず・新井、LLR・福田、御茶ノ水男子・しいはし
※ハンマミーヤ・一木は都合により出演がキャンセルとなりました。

【裏・春夏秋冬】19:30 開場 / 19:45 開演
 出演:春夏秋冬
【ピス☆まか☆ラビ vol.7】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:ピスタチオ、まっかちん、ラビッツ

12日(金)休館日

13日(土)
ニュースタッフプロダクション
【なりあがり2016!!】10:45 開場 / 11:00 開演
 MC:小石田純一&メカイノウエ 出演:アルティメットレジェンド、アロマブレンド、ウェンディ、うに、キャノンすえなが、櫻河みぽりん、さくらす岡田、ささくれ、ニトロ、はなちゃんねる、ピアニシモ、ヒロヤ☆りらっくす、ぶっこきんぐ、ワンダーワダ
【小石田純一主催『なかよしらいぶ』】14:45 開場 / 15:00 開演
 出演:山出雄大(ダークホース)、小石田純一 ゲスト:いしいそうたろう、きくりん、かぎしっぽ、パンダユナイテッド
【ニュースタッフJr.ライブ〜2月後半戦〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:熊本健吾、メカイノウエ、こぐれ、なげやりランチ、がるるまん、もりや、ケビン、鉄腕バンビーナ、きたじーま、太田トラベル、亀井公作、グイグイ堀、青天井、森しゅんすけ、宇治金時/小暮駿(フリー)、櫻河みぽりん(フリー)、ワンダーワダ(フリー)

14日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:空気階段、ゲオルギー、らせん、そいつどいつ、ぼたもちハイビスカス、好青年ズ、高橋祐希
【コントコントコント】16:00 開場 / 16:15 開演
 出演:ベーコン、カゲヤマ、LOVE、鶏あえず、空気階段、そいつどいつ、好青年ズ
【ショートネタライブ】18:30 開場 / 18:45 開演
  MC:キクチウソツカナイ。 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:若手芸人多数

15日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ものいい×オリオンリーグユニットライブ 「オワライ番長」】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ものいい、オリオンリーグ
【出張MUGE∞NETA彩】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:若手芸人多数

16日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【『ピンバトル11』〜ピンバトル王決定戦〜】21:00 開場 / 21:15 開演
出演:永井佑一郎、市川こいくち、それいけ斉藤くん、ほぼ石井、ランディー・ヲ様、橘みのる、石川ことみ、ダイス、けんじる

17日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【〜パッケージネタ職人永井佑一郎の〜『本気でパッケージネタ作るよカモンベイビーLIVE#2【14期生〜20期生へん】』】21:00 開場 / 21:15 開演
(芸人は当日券のみ\500)
出演:永井佑一郎、ネタ見せ合格者

18日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数

19日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【マドンナ単独ライブ「漫才シブヤナイトvol.1」】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:マドンナ
【ギャグん団】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:ザ☆忍者・山脇、鶏あえず・渡久山、TEAM近藤、フランクリン・久保田、童心ヒーロー・にしだっくす、サンシャイン・信清、バビロン・ノリ、ゆにばーす・はら、ラフレクラン・きょん、ひので・池田、ウキウキ!!ゆうき!!

20日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:バビロン、カラン、ギョ雷魚、おばけザウルス、サルエル、おもんばか、ひらきっぱなし
【KUCHI-GENKA】15:45 開場 / 16:00 開演
 司会:ダイキリ・南部 DJ:メクルメクリン・関 審査員:トルネードポップコーン・レオ、ギチ・樋口 出場者:ジェラードン・西本、春夏秋冬・武藤、河野康太、空気階段・鈴木もぐら、妄想ドロップ・足ゾンビ加藤、そいつどいつ・市川刺身、トレポルノ・八巻五右衛門、トランジスタ・川浪、ギャンブルグルーヴ・佐藤
【ネタライブ〜Road to Finalist〜】17:45 開場 / 18:00 開演
  出演:若手芸人多数
【春夏秋冬&ピスタチオトークライブ〜季節とマメ〜】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:春夏秋冬、ピスタチオ

21日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:サンシャイン、ダンビラムーチョ、オズワルド、ドッチモドッチ、デビルポメラニアン、ビアンコロナ
【ジェラードントークライブ「ジェラシックパーク」】19:45 開場 / 20:00 開演
 出演:ジェラードン
【男子校】21:30 開場 / 21:45 開演
 出演:バビロン、しゃかりき、ななまがり

22日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【西島永悟の今後を考えるライブ】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:西島永悟、ゆったり感・中村、囲碁将棋・根建、セブンbyセブン、こりゃめでてーな、ハンマミーヤ
【漫才先生】20:30 開場 / 20:45 開演
 出演:西島永悟、ギンナナ、サルゴリラ、マヂカルラブリー、イシバシハザマ、竹内健人

23日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【「アラフォー独身芸人 VS パパ芸人 幸せ見せつけナイト!」寒さ厳しい2月にトークでバトル!】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:タケト、ガリットチュウ、ギンナナ

24日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【甘栗カンパニー 2nd. 】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ラフレクラン・きょん、スカイサーキット・小阪、パンプアップ・太郎、感動ピスト・実方、ハンプティ・ダンプティ 雨野宮
【山添&渡辺ライブ「アカンパニー」】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:相席スタート・山添、エマ・渡辺 +ゲスト

25日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【GO!GO!ライブ】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:カゲヤマ、鶏あえず、遠藤逸人、童心ヒーロー、バドミントンマン、ダイキリ・宮下、ウキウキ!!ゆうき!!
【ブレイブマンの部屋】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:ブレイブマン

29日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【エマトークライブ「スイート&ビター」】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:エマ


****************************************

※各ライブの出演者は予告なく変更になる場合がございます。

■よしもとクリエイティブ・エージェンシー主催公演ライブのチケットは
「チケットよしもと」でのお取り扱いになります。
<チケットよしもと>http://yoshimoto.funity.jp/
よしもと公演などに関するお問い合わせ先
チケットよしもと予約問合せダイヤル:0570-550-100
※シアターDではチケットのお取り扱いはしておりませんのでご注意ください。

■ニュースタッフプロダクション主催の公演について
http://newstaffpro.com/

■トゥインクルコーポレーション主催の公演について
http://www.twinkle-co.co.jp/live/twinklelive.html

■その他公演については、各リンク先をご覧ください。

シアターD
〒150-0041東京都渋谷区神南1-15-8ひきだしのような家に4F
TEL 03-3463-6004
http://www.theater-d.com/
Dmap2.jpg
posted by シアターD at 00:00| 2016年2月

2016年01月05日

シアターD《1月スケジュール》

●1月スケジュール●
チケットは各公演の主催者様へお問い合わせください。

※よしもとクリエイティブ・エージェンシー公演のチケットは
 チケットよしもと で取り扱っています。
 (パソコン、スマートフォンからご利用ください。)
【チケットよしもとお問合せ専用ダイヤル:0570-550-100】
 シアターDで前売りチケットのお取り扱いはありませんのでご注意ください。

※リンクのあるものは、出演者等詳細はリンク先をご覧ください。

****************************************

元旦〜5日(火) 休館日

6日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ネタライブ〜Road to Finalist〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】21:00 開場 / 21:15 開演
出演:若手芸人多数

7日(木)
ニュースタッフプロダクション
【ニュースタッフライブ】18:30 開場 / 19:00 開演
 ※18:00〜整理券配布

出演:≪レギュラー芸人≫小石田純一、ダークホース、ビッグタスク、ひよしなかよし、ジェットカンフル ≪バトル芸人≫ジャングルボーボー、魔族、こぐれ、カンフーガール、どろんこボーイ、ニコ、小橋奥村組、クルスパッチ、森しゅんすけ ≪ゲスト芸人≫未定
※弾丸ジャッキー、ニッチロー’はスケジュールの都合上、ライブに出演することができません。


8日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:若手芸人多数
【Presents Presents Presents】20:45 開場 / 21:00 開演
MC:橘みのる 出演:永井佑一郎、市川こいくち、こがけん

9日(土)
トゥインクル・コーポレーション
【トゥインクルチャレンジライブ】11:30 開場 / 12:00 開演
【TWINKLE DAY LIVE】14:30 開場 / 15:00 開演
【トゥインクルライブ】18:30 開場 / 19:00 開演


10日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】14:45 開場 / 15:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ナマイキ!!】18:45 開場 / 19:00 開演
 MC:フルーツポンチ・亘 出演:サルエル、バニラボックス、猫塾、ゆめみがち、他
【あけおめのファン感謝寄席】21:00 開場 / 21:15 開演
 MC:ガリットチュウ・熊谷 出演:若手芸人多数

11日(月・祝)
【ZASSOライブ】18:30 開場 / 19:00 開演
https://twitter.com/pugera21/status/682842656544653312

12日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【出張MUGE∞NETA彩】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:若手芸人多数

13日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【漫才道場】18:45 開場 / 19:00 開演
 MC:ゆったり感 出演:若手芸人多数
【ギリギリプリンス〜超若手大喜利バトル〜】21:00 開場 / 21:15 開演
MC:ゆったり感 出演:若手芸人多数

14日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【鷺沼生活向上委員会】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:囲碁将棋、えんにち、山田カントリー、エレベーターマンション、トンファー、タモンズ
【ショートネタライブ】21:00 開場 / 21:15 開演
MC:相席スタート・山添 出演:若手芸人多数

15日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【西島永悟の今後を考えるライブ】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:西島永悟、ゆったり感・江崎、囲碁将棋・文田、えんにち・アイパー滝沢
【『ピンバトル11』〜ピンバトル王決定戦〜】20:45 開場 / 21:00 開演
出演:永井佑一郎、若手ピン芸人多数

16日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【もう中学生単独ライブ『もう中学生のネタ&おトーク・オツな味わい1じかん・フォーティーン』】12:30 開場 / 12:45 開演

【いしだちゃん祭りVOL.100〜ON THE ROAD 2016〜】
18:00 開場 / 18:30 開演

http://www.i-c-fes.com/liveinfo/

17日(日)
ニュースタッフプロダクション
【なりあがり2016!!】10:45 開場 / 11:00 開演
 MC:小石田純一&メカイノウエ 出演:青木たつや、アルティメットレジェンド、雷おこし、キャノンすえなが、木暮駿、櫻河みぽりん、さくらす岡田、ヒロヤ☆りらっくす、ぶっこきんぐ、ワンダーワダ
【ニュースタッフJr.ライブ〜1月後半戦〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:熊本健吾、メカイノウエ、なげやりランチ、もりや、がるるまん、ケビン、鉄腕バンビーナ、きたじーま、太田トラベル、亀井公作、アマレス太郎、グイグイ堀、青天井、宇治金時/ウエンディ、コーイチロー、ピアニシモ

18日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【サンシャインやさしいズ(仮)】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:サンシャイン、やさしいズ
【時事ネタ漫才ライブ『NEWS38(サンパチ)』】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:ゆにばーす、田畑藤本、デスペラード

19日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ぺあしーと】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ボーイフレンド・黒沼、フランクリン・かいし

20日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【塩味ライブ〜別腹〜】18:45 開場 / 19:00 開演
 MC:魂の巾着 出演:ラタタッタ、イヌイック、ワールドやなぎ、ドンダダ、寺川ただひろ、ピーチキス、ラブラブラブ、豆乳感、水面、廣瀬優、一姫二太郎、あつあげ、ぷりずん、カートマンの涙、スカチャン、オズワルド、インダストリー、ゲオルギー、マジンBOX、顔色よろしわろし
【天パ横分け大合戦】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:顔色よろしわろし

21日(木)
【『Dollふ』旗揚げ公演『私たちの初めてです〜歌も踊りもコントもすべて〜』】
19:00 開場 / 19:30 開演
http://www.murakami-conte.com/

22日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【漫才先生】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ギンナナ、マヂカルラブリー、西島永悟 ゲスト:ガリットチュウ、滝野元気、エレベーターマンション
【ランクアップアップLIVE】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:阿部直也、ジャム、ブレイブマン、廣瀬優、他

23日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:若手芸人多数
【勉強ライブ「合宿!!」】15:45 開場 / 16:00 開演
 出演:田畑藤本
【キンボシトークライブ〜だいたい聞きますよ僕は〜】17:45 開場 / 18:00 開演
 出演:キンボシ
【若手10分漫才チャレンジ】19:45 開場 / 20:00 開演
 出演:若手芸人多数
【あの日あった腹の立つ話を僕達はまだしていない。】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:マテンロウ・大野、大江すぐる、デニス・植野、アルドルフ・小野

24日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:若手芸人多数
【笑!音楽(K-POP)中心!】15:30 開場 / 15:45 開演
 出演:ジェラードン・かみちぃ、ちんぺい・ゆっちゃん、ベイビーギャング・りんたろー、スクールゾーン・橋本、フランクリン・久保田
【永井佑一郎単独ライブ『キャラッパ』】19:45 開場 / 19:30 開演
 出演:永井佑一郎 僕らのトーク(きゃらっぱへん)guest:こがけん、シマッシュレコード・嶋田
【メルボルントークライブ『ルンルン気分』】21:30 開場 / 21:45 開演
 出演:メルボルン

25日(月)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ダイタクトークライブ「わかってもらえるさ」】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ダイタク
【若手漫才バトル 17期生対18期生】21:00 開場 / 21:15 開演
 MC:ダイタク 出演:らせん、ワラバランス、サルエル、猫塾、ひらきっぱなし、スイラン

26日(火)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【さよなら鷺沼ハウス】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:囲碁将棋、エレベーターマンション・大塚、山田カントリー・浅井、タモンズ・大波、滝野元気、トンファー・りゅーじ、九州地区私立全寮制男子高校ズ・秋月、ジンギスキャン・竹原
【オワライ番長】21:30 開場 / 21:45 開演
 出演:ものいい、オリオンリーグ

27日(水)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【てのりクリン】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:てのりタイガー、フランクリン
【ますかた・たかみトークライブVol.1】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:ますかた・たかみ ゲスト:フレミング

28日(木)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【地獄変】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ななまがり、みなみのしま
【俺たちの新ネタコレクション】21:00 開場 / 21:15 開演
 出演:シマッシュレコード、ピスタチオ、ラビッツ、まっかちん、ヨコハマホームラン、みそバーボン、トランスポート、春夏秋冬、LOVE、カゲヤマ

29日(金)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【出張MUGE∞NETA彩】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:若手芸人多数
【ネルソンズトークライブ『ネルトーク』】18:45 開場 / 19:00 開演
 出演:ネルソンズ
【かたより】20:45 開場 / 21:00 開演
 出演:TEAM BANANA・山田、大江すぐる

30日(土)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【エレ漫】16:45 開場 / 17:00 開演
 出演:エレベーターマンション
【べしゃりん】19:00 開場 / 19:15 開演
 出演:ラフ・コントロール
【うるとらブギーズ『本気ライブ』】21:15 開場 / 21:30 開演
 出演:うるとらブギーズ ゲスト:犬の心

31日(日)
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
【U-16】12:45 開場 / 13:00 開演
 出演:若手芸人多数
【相席スタート・山添ライブ『浮気』〜ケイさん以外の女の人はこんなこと考えてるんか〜】17:45 開場 / 18:00 開演
 出演:相席スタート・山添、TEAM BANANA・山田、ヴァージン・おだいら、猫塾・田辺、他
【ネタライブ〜Road to Finalist〜】20:00 開場 / 20:15 開演
 出演:


****************************************

※各ライブの出演者は予告なく変更になる場合がございます。

■よしもとクリエイティブ・エージェンシー主催公演ライブのチケットは
「チケットよしもと」でのお取り扱いになります。
<チケットよしもと>http://yoshimoto.funity.jp/
よしもと公演などに関するお問い合わせ先
チケットよしもと予約問合せダイヤル:0570-550-100
※シアターDではチケットのお取り扱いはしておりませんのでご注意ください。

■ニュースタッフプロダクション主催の公演について
http://newstaffpro.com/

■トゥインクルコーポレーション主催の公演について
http://www.twinkle-co.co.jp/live/twinklelive.html

■その他公演については、各リンク先をご覧ください。

シアターD
〒150-0041東京都渋谷区神南1-15-8ひきだしのような家に4F
TEL 03-3463-6004
http://www.theater-d.com/
Dmap2.jpg
posted by シアターD at 00:00| 2016年1月